Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Программа областного семинара
15:15
Программа областного семинара

Семинар-практикум

Тема: «Образовательные технологии в формате психолого-педагогического сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями в инклюзивном образовании»

Место проведения: ГОБОУ «Оленегорская коррекционная школа-интернат»

(адрес: Мурманская область, г.Оленегорск, ул.Мира, д.39)

Дата проведения: 17октября 2018г.

Организаторы:

  • Министерство образования и науки Мурманской области;
  • Государственное областное бюджетное учреждение МО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»;
  • Государственное областное бюджетное общеобразовательное
    учреждение «Оленегорская коррекционная школа-интернат».

Участники семинара-практикума: педагоги, участвующие в реализации

инклюзивного образования в Мурманской области.

 

10.20

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ (холл, I этаж)

10.50

ОТКРЫТИЕ СЕМИНАРА-ПРАКТИКУМА (актовый зал, II этаж)

Выступление «Ресурсы ГОБОУ «Оленегорская коррекционная школа-интернат» для сопровождения инклюзивного образования»

Третьякова Татьяна Михайловна, директор

Выступление «Место адаптивных образовательных программ и адаптивных общеобразовательных программ в сфере общего

образования»

Замотина Галина Викторовна, заместитель директора по учебной работе

ПОСЕЩЕНИЕ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ, КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩИХ ЗАНЯТИЙ,

МАСТЕР-КЛАССОВ

11.20-12.00

Интегрированный урок по предметам «Окружающий природный мир» / «Математические представления» «Прогулка в осеннем лесу» - 3 класс (2-й вариант ФГОС)

7 кабинет (II этаж)

Бердичевская О.В., учитель, высшая квалификационная категория

Видеоурок с методическим анализом «Образовательные технологии в инклюзивном образовании»

14 кабинет (II этаж)

Шуляк Ж.В., учитель, соответствие занимаемой должности

Коррекционно-развивающее занятие по развитию сенсомоторики, психомоторики и сенсорных процессов «Осень листьями играет…» - 6 класс (глубокая умственная отсталость).

6 кабинет (II этаж)

Никитина Т.В., учитель, без категории

 

12.00-12.20

КОФЕ-БРЕЙК (актовый зал, II этаж)

12.20-13.00

Занятие по внеурочной деятельности (нравственное направление) «Виртуальная экскурсия по городу Н» - 3 класс (1-й вариант ФГОС). 12 кабинет (II этаж)

Волжакова Н.А., учитель, соответствие занимаемой должности

Урок математики «Сложение и вычитание вы пределах 100» - 11 класс (глубокая умственная отсталость)

9 кабинет (II этаж)

Поповская С.Н., учитель, высшая квалификационная категория

Мастер-класс учителя-дефектолога для педагогов «Развиваемся играя»

8 кабинет (II этаж)

Боц О.В, учитель-дефектолог, без категории

10.20

ВЫСТАВКА МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

13.00

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ (актовый зал, II этаж)

Выступление «Особенности работы с родителями обучающихся, имеющих интеллектуальные нарушения»

Бердичевская О.В., учитель, высшая квалификационная категория

ОБМЕН МНЕНИЯМИ

 

Просмотров: 37 | Добавил: admolen11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]